Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.8

EUR

88.64

OIL

97.22

Поддержите нас

641

 

 

 

 

 

Новости

В Карелии девушка, обвиняемая в оправдании терроризма, заявила, что ей подбросили наркотики и сутки продержали ее в изоляторе

Иллюстрация к материалу

В Карелии 28-летняя Екатерина Муранова, обвиняемая в оправдании терроризма, заявила, что ей подбросили наркотики при досмотре и сутки продержали ее в изоляторе. Об этом она написала на своей странице в Facebook, но вскоре удалила пост.

По словам девушки, ее подставили. Также в посте она написала о том, что в изоляторе над ней издевались и заставляли пить воду из-под крана.

Иллюстрация к материалу

31 октября 2018 года Михаил Жлобицкий пронес в здание ФСБ Архангельска самодельную бомбу, которая взорвалась у него в руках. Он погиб, еще три человека пострадали. СК завел дело о терроризме.

В ноябре 2018 года Екатерина Муранова написала во «ВКонтакте» комментарий о Михаиле Жлобицком, а в марте в ее квартиру ворвались с обыском. В ФСБ сделали экспертизу ее высказываний и нашли оправдание терроризма в пожелании «мира праху».

4 октября 2019 года было вынесено постановление о привлечении ее в качестве обвиняемой в совершении преступления.

Читайте также: Семь лет за две страницы текста

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку