Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 597
Новости

В Карелии девушка, обвиняемая в оправдании терроризма, заявила, что ей подбросили наркотики и сутки продержали ее в изоляторе

В Карелии 28-летняя Екатерина Муранова, обвиняемая в оправдании терроризма, заявила, что ей подбросили наркотики при досмотре и сутки продержали ее в изоляторе. Об этом она написала на своей странице в Facebook, но вскоре удалила пост.

По словам девушки, ее подставили. Также в посте она написала о том, что в изоляторе над ней издевались и заставляли пить воду из-под крана.

31 октября 2018 года Михаил Жлобицкий пронес в здание ФСБ Архангельска самодельную бомбу, которая взорвалась у него в руках. Он погиб, еще три человека пострадали. СК завел дело о терроризме.

В ноябре 2018 года Екатерина Муранова написала во «ВКонтакте» комментарий о Михаиле Жлобицком, а в марте в ее квартиру ворвались с обыском. В ФСБ сделали экспертизу ее высказываний и нашли оправдание терроризма в пожелании «мира праху».

4 октября 2019 года было вынесено постановление о привлечении ее в качестве обвиняемой в совершении преступления.

Читайте также: Семь лет за две страницы текста

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari