Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 80
Новости

Члены СПЧ встретятся с руководством МВД по поводу преследований после акций протеста в Москве

Члены Совета по правам человека встретятся с руководством МВД, Росгвардии и Генпрокуратуры из-за уголовных преследований участников после акций протеста. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на председателя комитета по гражданским свободам и гражданской активности Николая Сванидзе.

По его словам, члены СПЧ обсудили реакцию на акции протеста со стороны силовых структур. «Решили, что нужно встречаться с руководством силовиков — МВД, Росгвардией и Прокуратурой», — приводит издание слова Сванидзе. Он подчеркнул несоразмерность наказаний участникам акций их проступкам.

«Силовики, которые выходят за рамки своих полномочий, совершают должностные преступления и не подвергаются никаким наказанием. Следствие не ведется. Это главные темы, которые я вынес на обсуждение. Другие темы не обсуждались, просто назывались конкретные фамилии и дела», — отметил он.

В обсуждении СПЧ шла речь о Егоре Жукове, Павле Устинове, Илье Азаре, Константине Котове. Сванидзе добавил, что хотел бы обсудить дела этих людей с президентом Владимиром Путины, встреча с которым пройдет в первой декаде или середине декабря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari