359

 

 

 

 

 

Новости

Рогозин: причин для беспокойства из-за эффективности трат на «Восточный» нет

Иллюстрация к материалу

Оснований для беспокойства по вопросу эффективности траты средств на космодром "Восточный" нет. Об этом заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Никаких оснований беспокоиться по поводу того, что деньги расходуются неэффективно, у нас пока нет, каких-то фактов тревожных тоже нет", — сказал Рогозин, комментируя заявление Владимира Путина. "Мы тоже в деталях знаем, кто там и чем занимался, и рады тому, что эти люди давно устранены со стройки и находятся в местах не столь отдаленных", — отметил глава "Роскосмоса".

Накануне на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин потребовал не допускать нецелевого расходования средств при закупке техники и оборудования для реализации нацпроектов, как это произошло при строительстве космодрома "Восточный", где хищения так и не удалось прекратить полностью.

"Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов", - заявил Путин.

По его словам, "уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, люди в тюрьме сидят - но порядка там так и не удалось навести как следует".

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку