Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.93
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Шувалов: "Правительство не совершило ни одной крупной ошибки в экономике в 2015 году"

Правительство не совершило ни одной крупной ошибки в экономике в 2015 году.

Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов на Гайдаровском форуме-2016.

«Некоторые нас критикуют, считают, что мы действуем недостаточно жестко в рамках бюджетного правила. Но я здесь озвучу и позицию ректора РАНХиГС профессора Владимира Мау, и многих других зарубежных экспертов - наверное, мы все, как нормальные люди в текущих условиях, совершаем ошибки. Но все, что характеризовало нашу деятельность за 2015 год - правительство не совершило ни одной крупной ошибки», - подчеркнул Шувалов.

«Для выполнения всех макропоказателей и наших обязательств в социальной сфере мы выдерживали все то, о чем говорили», — продолжил он. «И Центральный банк, и правительство — мы всегда открыто говорили о своих планах, как будем себя вести, был ли это 2008 год, когда мы объясняли, как будут себя вести Центральный банк и правительство с курсом или как себя будет вести Банк России в тех условиях, которые мы переживали в прошлом году, когда переходили к плавающему курсу. Вы если посмотрите — мы ни разу нигде не предоставили никакой ложной информации», — отметил Шувалов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari