Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 7590
Новости

Адвокат: Михаилу Светову назначили урологическую экспертизу

Следственный комитет назначил члену Либертарианской партии Михаилу Светову урологическую экспертизу. Как передает «МБХ медиа», об этом сообщил адвокат Михаил Бирюков.

«Нам предложили пройти медицинское освидетельствование, направить на экспертизу. Сейчас я нахожусь в Следственном комитете, знакомлюсь с постановлением о назначении урологической экспертизы. На разрешении экспертизы вопрос: способен ли Светов Михаил Владимирович к половому сношению? Если нет, в силу каких причин?», — сказал адвокат.

Экспертиза пройдет в центре медицинской экспертизы на 13-й Парковой.

Ранее Следственный комитет допрашивал  Светова 12 часов по уголовному делу, возбужденному из-за поста в Instagram 2012 года.

«Обыск и 12-часовой допрос из-за фотографии в инстаграме 8-летней давности, такой цирк можно устроить только когда больше совсем нечего предъявить. Адвокаты вывели меня из СК из-за глубокой ночи, но пока ничего не закончилось. Завтра будет продолжение. Спасибо всем за поддержку!» — написал активист в Twitter.

Во время допроса Светова у здания СК и на Новом Арбате проводились пикеты в его поддержку.

Накануне Светова вызвали на допрос в СК, позднее в его квартире прошел обыск. Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК (Развратные действия).

Председатель Либертарианской партии Сергей Бойко сообщил The Insider, что Светов пока находится в статусе свидетеля по уголовному делу.

Ранее Роскомнадзор блокировал старую страницу Светова в Instagram, последний пост на которой был опубликован в декабре 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari