Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 114
Новости

Дела трех фигурантов "московского дела" объединили, их обвиняют в преступлении, совершенном группой лиц. Это более тяжкая статья

Дела троих новых фигурантов «московского дела» Максима Мартинцова, Александра Мыльникова и Егора Лесных объединили в одно. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на сайт Мещанского суда Москвы и адвоката Лесных Эльдара Гароза.

«Им действительно вменяют „группу лиц“. По данной статье это будет отягчающим обстоятельством, а не квалифицирующим признаком. На приговор в их случае это будет влиять. Срок будет больше, чем если бы они по отдельности пнули бы росгвардейца. Мы считаем, что умысла не было на „группу лиц“. Но обвинение считает, что они одновременно этого росгвардейца потянули», — пояснил адвокат.

16 октября были арестованы четыре новых фигуранта «московского дела» — 21-летний третьекурсник Московского авиационного института Андрей Баршай, 34-летний Егор Лесных и 27-летние Максим Мартинцов и Владимир Емельянов.

По версии следствия, на акции 27 июля Мартинцов и Лесных повалили бойца Росгвардии, Баршай толкнул другого силовика, а Емельянов удерживал еще одного. Всех их обвинили в применении насилия в отношении представителей власти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari