Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.58
Поддержите нас English
  • 256
Новости

ТАСС: Задержанного по подозрению в убийстве главы центра «Э» Ингушетии отпустили

Проверка не подтвердила причастность задержанного в Москве мужчины к убийству начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Причастность задержанного к особо тяжкому преступлению не подтвердилась. После проверки его отпустили. Задержанных по делу об убийстве Эльджаркиева пока нет», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, на причастность к убийству проверяли девять человек, их причастность тоже не подтвердилась.

Возможный подозреваемый в убийстве объявлен в розыск, он может скрываться на территории Ингушетии.

Эльджаркиев был убит 2 ноября в Москве на улице Академика Анохина. Погиб также его брат Абдулахмед, работавший врачом в одной из столичных клиник. По данным СКР, убийца выстрелил в двоих мужчин не менее десяти раз.

12 января, когда Эльджаркиев в сопровождении охраны ехал из Чечни в Ингушетию, в нескольких километрах от пограничного поста его машину догнала «Лада Гранта». Из нее по автомобилю полицейского был открыт огонь из автомата. Ранения получили трое охранников, позднее один из них скончался. Эльджаркиев не пострадал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari