Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.91
Поддержите нас English
  • 828
Новости

В Москве задержан подозреваемый в убийстве начальника Центра "Э" по Ингушетии

В Москве задержали мужчину, предположительно, причастного к убийству начальника Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, мужчина находился на месте происшествия в момент убийства. Также задержанный был знаком с Эльджаркиевым.

Ранее сообщалось, что следствие отследило мобильные телефоны подозреваемых в подготовке и совершении убийства Эльджаркиева и его брата.

Эльджаркиев был убит 2 ноября в Москве на улице Академика Анохина. Погиб также его брат Абдулахмед, работавший врачом в одной из столичных клиник. По данным СКР, убийца выстрелил в двоих мужчин не менее десяти раз.

12 января, когда Эльджаркиев в сопровождении охраны ехал из Чечни в Ингушетию, в нескольких километрах от пограничного поста его машину догнала «Лада Гранта». Из нее по автомобилю полицейского был открыт огонь из автомата. Ранения получили трое охранников, позднее один из них скончался. Эльджаркиев не пострадал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari