Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 100
Новости

Верховный суд отменил оправдательный приговор бывшему замначальника УФСИН Петербурга по делу об убийстве

Верховный суд отменил оправдательный приговор бывшему замначальника управления ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко по делу об убийстве сотрудника регионального управления ФСИН Николая Чернова, курировавшего строительство крупнейшего в Европе СИЗО «Кресты». Как передает ТАСС, об этом сообщил адвокат Мойсеенко Ян Стецкевич.

Ленинградский областной суд рассматривал дело об убийстве Чернова. Помимо Мойсеенко, которого обвинили в подстрекательстве к убийству Чернова, еще одним фигурантом дела был коммерсант Игорь Захаров. Следствие полагало, что Мойсеенко предложил Сабиру Садыкову (ранее был приговорен к девяти годам колонии) убить Чернова, Садыков обратился за помощью к Захарову, который, по версии правоохранительных органов, передал ему пистолет.

С 2017 года до июня 2019-го Мойсеенко и Захаров находились под стражей. Летом присяжные огласили им оправдательный вердикт по делу Чернова, обоих выпустили из-под стражи в зале суда. На выходе из здания Ленинградского обласуда Мойсеенко снова задержали — по делу о получении взятки при строительстве «Крестов».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari