В Петербурге 39 сотрудников ритейлера "Лента" госпитализированы после отравления в служебной столовой, сообщает "Интерфакс". Накануне сообщалось о 26 госпитализированных на 55 случаев кишечной инфекции.
Пострадали сотрудники магазина в доме 112 на улице Савушкина. 53 пострадавших — сотрудники офиса "Ленты", один — работник пищеблока, еще один — родственник заболевшего сотрудника.
Роспотребнадзор выявил нарушения в служебной столовой и временно ее закрыл.
В "Ленте" сообщили, что к врачам обратились около 60 отравившихся.
