Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 625
Новости

Ведущая ABC заявила, что ее интервью о принце Эндрю и торговле людьми сняли с эфира из-за угроз королевской семьи

Ведущая телеканала ABC Эми Робак рассказала, что редакция сняла с эфира ее сюжет о миллиардере Джеффри Эпштейне, которого обвиняли в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, и его связи с принцем Эндрю из-за противодействия королевской семьи. Запись опубликована в Twitter организации Project Veritas.

Робак рассказала, что в 2015 году взяла интервью у одной из предполагаемых жертв Эпштейна Вирджинии Джуффре. Та говорила, что заявила, что миллиардер заставлял ее заниматься сексом с несколькими влиятельными мужчинами, в том числе с принцем Эндрю. В то время Джуффре была несовершеннолетней.

По словам журналистки, интервью так и не было выпущено в эфир, так как «дворец об этом узнал» и «угрожал разными способами». Она добавила, что в интервью есть обвинения и в адрес бывшего американского президента Билла Клинтона.

В свою очередь руководство ABC заявило, что интервью не вышло в эфир из-за того, что не соответствовало редакционным стандартам. Робак уточнила, что журналисты не смогли найти дополнительных доказательств словам Джуффре, как того требуют стандарты телеканала.

Интервью с Джуффре в августе этого года было опубликовано на NBC News. Телеканал также опубликовал совместную фотографию принца и Джуффре, на которой, по данным телеканала, девушке 17 лет. Принц Эндрю свою связь с ней отрицает.

В июле было возобновлено расследование против Эпштейна. По версии следствия, в начале 2000-х годов миллиардер приглашал к себе девушек, самым молодым из которых было 14 лет, и платил им за секс-услуги. В августе он покончил с собой, находясь в заключении.

The Sunday Times писала, что британская разведка MI6 узнала о возможном наличии у России компромата на принца Эндрю, связанного с делом Эпштейна. В 2009 году бывший сотрудник полиции Флориды Джон Дуган, которые ранее имел доступ к расследованию дела Эпштейна, уехал в Россию. В июле 2019 года, когда дело против Эпштейна было возобновлено, Дуган написал в Facebook, что общался со следователями по этому делу и до сих пор имеет в своем распоряжении секретные документы, которые никто не видел.

Times утверждает, что заявления Дугана встревожили британскую разведку. По словам одного из собеседников издания, экс-полицейский «продемонстрировал ряд классических черт», которые сделали его пригодным для вербовки «враждебной разведывательной службой».

Сам Дуган заявил The Sunday Times, что не встречался ни с кем из российского правительства, «кроме сотрудников миграционной службы». Он добавил, что его информация об Эпштейне может быть «невероятно ценной» для любой разведки и дать «рычаги воздействий» на таких людей, как принц Эндрю. Сейчас Дуган находится в Москве, сообщает The Times.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari