Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.8

EUR

88.64

OIL

97.22

Поддержите нас

96

 

 

 

 

 

Новости

Прокуратура утвердила обвинительное заключение фигуранту «московского дела» Самариддину Раджабову

Иллюстрация к материалу

Прокуратура утвердила обвинительное заключение фигуранту «московского дела» Самариддину Раджабову. Об этом сообщил "МБХ медиа" адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин. Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия к трем полицейским.

«Линник Д. А., Комбаров А. А и Внуков А. Ю. указанные действия Раджабова С. С. восприняли как реальную угрозу применения к ним насилия, поскольку брошенная им бутылка (…) при падении на тротуарную плитку создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета с опасностью причинения телесных повреждений», — написано в заключении.

15 октября Самариддину Раджабову предъявили обвинение в окончательной редакции — об угрозе применения насилия к полицейскому. Согласно обвинительному заключению, Раджабов бросил в полицейских бутылку, «желая оказать психологическое давление».

29 октября полицейский Максидов, который также проходил потерпевшим по делу Самариддина Раджабова, отказался признавать себя потерпевшим и уволился из МВД. В своих первоначальных показаниях он говорил, что слышал звук падения бутылки, но не видел, куда она попала.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку