Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 20

Генпрокуратура будет действовать еще активнее в ответ на «информационные атаки» и не ослабит хватку - заявил глава ведомства Юрий Чайка в интервью «Российской газете», полный текст будет опубликован завтра.

«Прокуратура в настоящий момент проводит колоссальную работу по всем стоящим перед ней задачам, в том числе по противодействию тем, кто пытается посеять в нашей стране правовой хаос. Поверьте, у нас есть рычаги для адекватного ответа на любые вызовы», — сказал Чайка.

Он пояснил, что ведомство не поменяет приоритеты в своей работе, а также пообещал, что прокуроры будут «действовать еще активнее». «Мы движемся в правильном направлении, в этом у меня нет никаких сомнений», — подчеркнул Чайка.В конце года ФБК Алексея Навального  опубликовал расследование сыновей генпрокурора России и членов семей ряда высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры.Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству не нашел в материалах ФБК фактов, свидетельствующих о противоправной деятельности генерального прокурора Чайки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari