Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2637
Новости

Первый вернувшийся в Россию бизнесмен из "списка Титова" получил три года колонии

Кировский суд Ростова-на-Дону приговорил директора ООО «Торговый дом „ГРИФ“» Андрея Каковкина к трем годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве, сообщает «Интерфакс».

По версии следствия, Каковкин в сговоре с учредителем фирмы «ДИТИС» Баскаковым 11 августа 2015 года похитил 10 млн рублей, принадлежащих ООО «МКТ».

Каковкин был  первым бизнесменом из «списка Титова», который вернулся в Россию.

В сентябре 20018 года прокурор в Ростове-на-Дону возобновил расследование уголовного дела в отношении Каковкина.

В феврале 2018 года уполномоченный по правам бизнеса Бориса Титов раскрыл имена из списка предпринимателей, якобы желающих вернуться в Россию, который он передал президенту Владимиру Путину. Первым в нем шел предприниматель из Пензы Алексей Шматко, который помогал Титову организовать встречу с бизнесменами в Лондоне.

После заявлений Титова о том, что бизнесмены попросились обратно в Россию, Шматко заявил, что «российские СМИ все переврали».

В «список Титова» также попал адвокат Евгений Рыжов. Позднее стало известно, что Московский районный суд Нижнего Новгорода заочно арестовал Рыжова, объявленного в международный розыск по делу о мошенничестве с недвижимостью.

Подробнее об этом читайте в материале «В списке Титова «бизнесменов, желающих вернуться в Россию из Лондона» оказались проворовавшиеся чиновники, декан и адвокат».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari