Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 74
Новости

Турция отрицает планы покупки у России Су-35

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар опроверг информацию о планах купить у России 36 истребителей Су-35. Как передает Deutsche Welle, об этом сообщило турецкое издание Haberler.

О скором заключении сделки по поставкам российских истребителей и возможном участии Анкары в производстве некоторых компонентов для российских самолетов, высокоточного оружия и боеприпасов ранее сообщила турецкая газета Daily Sabah со ссылкой на источники.

В середине октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара может закупить военные самолеты вместо американских истребителей пятого поколения F-35.

После того как Анкара приняла на вооружение российские комплексы С-400, США исключили Турцию из совместной программы по разработке F-35 .

Палата представителей конгресса США предложила ввести дополнительные санкции против Турции в связи с покупкой С-400 — помимо санкций из-за военной операции Анкары против сирийских курдов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari