Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 398
Новости

В алтайском селе закрыли школу, единственная учительница которой уехала в Германию

В селе в Алтайском крае закрыли школу из-за отсутствия учителей. Дети не ходят учиться уже два месяца, сообщает «Сибирь. Реалии» со ссылкой на заместителя председателя Солонешенского райсовета Ивана Брия.

По его словам, в школе в селе Большая Тихая в прошлом году работала всего одна учительница, которая преподавала все основные предметы. До начала этого учебного года она уехала в Германию.

«Не знаю, о чем думали в районной администрации. Ведь в прошлом году в школе был сделан качественный ремонт: теперь она отапливается, классы готовы принять учеников. Обращения к губернатору и нашему депутату в краевом Заксобрании результата пока не дали», — рассказал он.

Часть школьников перевели в интернат в соседнем селе Карпово, однако на школьном автобусе их туда возить не могут из-за недостаточной вместимости. Остальные дети в школу не ходят.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari