Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 73
Новости

Левада-центр: Россияне больше всего боятся болезни близких, войны и произвола властей

Россияне больше всего боятся болезни близких, войны и произвола властей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Левада-центром, сообщает РБК.

В топ рейтинга попали также опасения по поводу собственного здоровья, бедности, возврата к репрессиям и ужесточения политического режима, а также страхи нападения преступников, СПИДа и смерти.

Как отмечают социологи, в предыдущем, июльском исследовании страх произвола властей оказался на три строчки ниже, чем в нынешнем.

Рост боязни произвола властей — реакция на пенсионную реформу и общий рост претензий к власти на фоне падения реальных доходов населения, считает замглавы Левада-центра Денис Волков.

По мнению политолога Константина Калачева, рост за последние месяцы объясняется жесткими действиями правоохранительных органов в период московских протестов, а также делом журналиста Ивана Голунова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari