Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 149
Новости

СК прекратил уголовное дело против супругов, передавших ребенка на митинге

Следственный комитет прекратил уголовное дело супругов Проказовых, которые вместе с ребенком пришли на акцию протеста 27 июля в Москве. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Максима Пашкова.

«Насколько мне известно, это правда. Пока бумаг нет, точно сказать нельзя. Я уверен на 99%, но один процент оставляю», — отметил Пашков.

Сегодня в Мосгорсуде должно было состояться заседание по иску прокуратуры о лишении Проказовых родительских прав. Адвокат Наталия Каплина сообщила, что заседание отложили, поскольку суд решил дождаться получения постановления о прекращении дела, возбужденного по ст. 127 УК (Оставление в опасности).

В начале сентября Лефортовский районный суд Москвы отклонил иск прокуратуры и не стал лишать родительских прав супругов Ольгу и Дмитрия Проказовых за участие в акции 27 июля с годовалым сыном.

Прокуратура подавала иск к ним иск из-за того, что на акции 27 июля они на какое-то время передали ребенка на руки своему родственнику Сергею Фомину, который позже стал одним из фигурантов дела о «массовых беспорядках».

Ранее Никулинский районный суд Москвы отклонил просьбу прокуратуры о лишении родительских прав супругов Петра и Елены Хомских, которые пришли на акцию протеста с дочерьми.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari