Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 98
Новости

Суд отказался лишать родительских прав супругов Хомских за участие в протестной акции с детьми

Никулинский районный суд Москвы отклонил просьбу прокуратуры о лишении родительских прав супругов Петра и Елены Хомских, которые пришли на акцию протеста с дочерьми. Об этом сообщает «Дождь».

Напомним, накануне сообщалось, что у Елены Хомской плохое психологическое состояние. «У нее практически пропало грудное молоко, я не специалист, но состояние у нее похоже на стресс, возможно, это все-таки не депрессия, так как депрессия — это беспричинное расстройство психики, а тут есть конкретные причины: полиция, опека, все звонят ей постоянно», — рассказала ее адвокат Сустина.

В начале августа московская прокуратура потребовала лишить родительских прав супругов Дмитрия и Ольгу Проказовых за участие в акции 27 июля с сыном. По версии ведомства, они передали ребенка «третьему лицу», что подвергло опасности его «здоровье и жизнь». «Третьим лицом» оказался двоюродный брат матери мальчика, фигурант дела о «массовых беспорядках» Сергей Фомин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari