Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 179
Новости

Президент Чили: «Я попросил всех министров сложить свои полномочия»

Президент Чили Себастьян Пиньера обратился ко всем министрам с просьбой подать в отставку на фоне массовых протестов, чтобы он смог сформировать новое правительство. По его мнению, это необходимо, чтобы справиться с продолжающимися протестами .

«Я попросил всех министров сложить свои полномочия, чтобы иметь возможность сформировать новый кабинет, чтобы иметь возможность встретиться лицом к лицу с новыми требованиями и позаботиться о новых временах», — заявил президент Чили.

Напомним, протесты в Чили изначально были связаны с повышением цен на проезд в общественном транспорте в Сантьяго. Затем чилийцы также начали выступать против низких зарплат и пенсий, высокой стоимостью услуг здравоохранения и образования.

Несмотря на то, что Пиньера объявил, что цены на метро останутся прежними, протестующих это не остановило. Беспорядки начались и в других регионах страны. В результате протестов погибли несколько десятков человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari