Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 2267
Новости

Чеченский телеканал показал кадры того, как племянник Кадырова жестоко обращается с людьми

Полиция проводит проверку в отношении бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова из-за видео, на котором он жестоко обращается с людьми, передает ЧГТРК «Грозный».

Видеозаписи, о которых идет речь, предоставила личная пресс-служба чиновника.

На кадрах видно, что Ислам Кадыров применяет электрошокер к женщинам, угрожает задержанным расправой и ложными обвинениями.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Керимов заявил, что Ислам Кадыров «очень много сделал на посту мэра, но когда стало известно, что для достижения даже каких-то благих целей Ислам использовал неприемлемые методы, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отстранил чиновника».

Замначальника уголовного розыска городского управления МВД Саламбек Мутиев заявил, что правоохранительные органы начали проверку, сообщает РИА «Новости».

Ислам Кадыров занимал пост мэра Грозного с 2012 по 2015 год. Затем он возглавил администрацию главы Чечни. По данным РБК, он приходится Рамзану Кадырову племянником.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari