Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 197
Новости

Полицейские пришли к костромским активисткам «Левого блока» из-за акции в защиту политзаключенных

Полицейские пришли к координатору костромской ячейки «Левого блока» Ирине Шумиловой и активистке движения Юлии Мусиной из-за акции в защиту политзаключенных 29 сентября. Об этом пишет «МБХ медиа».

По рассказала изданию Юлия Мусина, полицейские пришли в медицинский колледж, где она работает преподавателем, и заявляли, что на нее заведут дело из-за акции. «Хотят вменить массовый пикет, хотя плакат на акции держал только один человек. Эшники прицепились к тому, что журналист „7×7“ назвал наше мероприятие пикетом. Типа, назвали пикетом, значит, это и есть пикет», — отметила она.

Потом полицейские пришли к ней домой. С нее взяли объяснения из-за акции 29 сентября. Мусина отказалась от показаний, воспользовавшись 51 статьей Конституции.

Активистки «Левого блока» в 29 сентября провели акцию в поддержку политзаключенных около отделения «Единой России». Они стояли с заклеенными ртами и плакатом с надписью «Она была против Путина». Вторую акцию девушки провели в тот же ден, но уже у здания полиции. Они вышли с лентой из пластиковых стаканчиков на груди и с битой в руках.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari