Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.42
Поддержите нас English
  • 337
Новости

Обвиняемый в нападении на офис «Единой России» уехал из страны

Анархист Алексей Кобаидзе, которого обвиняют в хулиганстве из-за нападения на офис «Единой России» в Ховрине, уехал из России, сообщил его адвокат Максим Пашков со ссылкой на следствие.

В мае 2019 года Кобаидзе предъявили обвинение. По словам Пашкова, его подзащитный не отрицает, что участвовал в нападении на офис, однако не согласен с квалификацией своих действий.

Вечером 30 января 2018 года в офисе партии «Единая Россия» на Онежской улице разбили окно, внутрь бросили дымовую шашку. Полиция возбудила дело о вандализме, подозреваемыми стали активисты Елена Горбань, Андрей Ейкин, Святослав Речкалов и Алексей Кобаидзе. Речкалов пожаловался на пытки, он также уехал из России.

В сентябре 2018 года расследование дела было приостановлено.

Его возобновили в феврале 2019 года после задержания аспиранта МГУ Азата Мифтахова. В мае Кобаидзе предъявили обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari