Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.94
Поддержите нас English
  • 141

Специальная система телевидения для заключенных появилась в одном из столичных изоляторов Москвы и в скором времени может быть установлена во всех СИЗО города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правозащитника Ивана Мельникова.

«Это своего рода интерактивное телевидение для заключенных. Заключенные могут смотреть как бесплатный пакет каналов ФСИН ТВ, а могут заказать фильм из предлагаемого списка, включающего порядка 50 кинокартин, но эта услуга уже платная», — рассказал Мельников.

По его словам, стоимость одного фильма составляет 199 рублей. «Также большим плюсом является, что через бегущую строку на ФСИН ТВ администрация СИЗО может доводить до заключенных различную информацию», — подчеркнул Мельников.

Правозащитник рассказал, что пока данное телевидение тестируется в нескольких блоках СИЗО «Водник», однако в перспективе проект столичного УФСИН будет реализован во всех камерах московских изоляторов.

Как сообщил агентству член ОНК Москвы Александр Хуруджи, что при проверке изолятора, некоторые арестанты пожаловались на маленький выбор фильмов ФСИН ТВ и отсутствие ряда федеральных каналов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari