Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 383
Новости

RT поможет Туркменистану «освещать политику по поддержанию мира на планете»

Государственное информационное агентство Туркменистана ТДХ заключит договор с телеканалом RT «для ознакомления мировой общественности с проводимой Туркменистаном прогрессивной гуманистической политикой, нацеленной на поддержание мира и стабильности, дружбы и взаимопонимания в регионе и на планете». Как сообщает «Хроника Туркменистана» со ссылкой на сообщение агентства, распоряжение об этом подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Госинформагентство ТДХ отмечает, что «это значительный шаг к расширению аудитории туркменских масс-медиа и их выходу на международный уровень».

Издание напоминает, что в мае 2018 года в стране побывали представители телеканала RT, изучившие вопросы сотрудничества с журналистами из Туркменистана. Тогда же сообщалось, что российский медиахолдинг подпишет меморандум о сотрудничестве с ТДХ, так как «опыт RT может быть очень полезен Туркменистану для создания достоверного образа страны и донесения до читателей и зрителей во всем мире происходящих в стране преобразований и свершений».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari