В помещении информагентства "Довод" во Владимире прошли обыски. Сотрудники редакции были допрошены в управлении СКР как свидетели по уголовному делу, связанному с деятельностью Фонда борьбы с коррупцией. Об этом The Insider рассказал корреспондент издания Александр Мурин.
"Главный редактор сайта Илья Косыгин и главный редактор Информационного агентства "Довод" Кирилл Ишутин были допрошены в качестве свидетелей и отпущены", — рассказал Мурин.
По словам корреспондента, интерес СК, судя по заданным вопросам, был связан с делом ФБК. "У нас нет никаких связей с ФБК. При этом к бывшим штатным сотрудникам штаба Навального во Владимире никто не приехал. Илья Косыгин уверен в том, что обыскивающие офис нашей редакции люди пытались приостановить деятельность СМИ, уничтожить или похитить имущество", — подчеркнул Мурин.
В ходе обыска следователи изъяли ноубук и моноблок редакции, ноутбуки главных редакторов и видеокамеру. "Протокола обыска и акта изъятия нам никто не предъявил, редакцию просто ограбили. Хищение электроники привело к тому, что редакторы не могут войти в свои аккаунты в социальных сетях, утрачен доступ к одному из электронных почтовых ящиков", — рассказал Мурин.
Ранее в офис Фонда борьбы с коррупцией в Москве пришли с обыском.
