Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 1366
Новости

СК провел обыск в редакции «Довода» по делу ФБК. Сотрудники информагентства: «У нас нет никаких связей с ФБК»

В помещении информагентства «Довод» во Владимире прошли обыски. Сотрудники редакции были допрошены в управлении СКР как свидетели по уголовному делу, связанному с деятельностью Фонда борьбы с коррупцией. Об этом The Insider рассказал корреспондент издания Александр Мурин.

«Главный редактор сайта Илья Косыгин и главный редактор Информационного агентства «Довод« Кирилл Ишутин были допрошены в качестве свидетелей и отпущены», — рассказал Мурин.

По словам корреспондента, интерес СК, судя по заданным вопросам, был связан с делом ФБК. «У нас нет никаких связей с ФБК. При этом к бывшим штатным сотрудникам штаба Навального во Владимире никто не приехал. Илья Косыгин уверен в том, что обыскивающие офис нашей редакции люди пытались приостановить деятельность СМИ, уничтожить или похитить имущество», — подчеркнул Мурин.

В ходе обыска следователи изъяли ноубук и моноблок редакции, ноутбуки главных редакторов и видеокамеру. «Протокола обыска и акта изъятия нам никто не предъявил, редакцию просто ограбили. Хищение электроники привело к тому, что редакторы не могут войти в свои аккаунты в социальных сетях, утрачен доступ к одному из электронных почтовых ящиков», — рассказал Мурин.

Ранее в офис Фонда борьбы с коррупцией в Москве пришли с обыском.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari