Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 146
Новости

Следователи пришли с обысками к активисту Дэнни Кулиничу и еще четверым участникам летних акций протеста в Москве

Следователи пришли к новым фигурантам «московского дела», посвященного серии столичных протестов этого лета. Среди прочих, обыски прошли у активиста «Декоммунизации» Дэнни Кулинича. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на его друга.

В июле телеканал РЕН ТВ Дэнни Кусинича назвал организатором акции. В сюжете утверждалось, что активист якобы шел во главе колонны, указывал протестующим, куда идти, «постоянно сверяясь с сообщениями в телефоне». По словам источников, после сюжета он все это время ждал, что за ним придут. Во время обыски силовики забрали у активиста все телефоны и компьютеры и увезли на допрос.

Также следователи пришли с обысками к 20-летнему Владимиру Емельянову, 27-летнему Максиму Мартинцеву и 34-летнему Егору Лесных, — пишет Baza. Их подозревают в применении силы к сотрудникам полиции и Росгвардии, якобы, на улице Рождественка во время одной из акций. Сразу после обыска новых фигурантов доставили на допрос в Следственный комитет.

Позже стало известно о проведении обыска у участника акции протеста 10 августа Андрея Баршая, его задержали. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari