Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Минпромторг предложил запретить ввоз 70-80% турецких товаров

Минпромторг предложил запретить ввоз 70-80% товаров легпрома из Турции, передает ТАСС заявление заместителя министра промышленности и торговли России Виктора Евтухова.

«70-80% турецкого импорта легкой промышленности — это то, что мы спокойно можем заместить», — сказал он. Он отметил, что предложения по ограничению ввоза турецких товаров по конкретным категориям передано в Минэкономразвития.

По данным Союзлегпрома, в общероссийском объеме импорта турецкая шерсть и шерстяное волокно занимают 29%, ткань из гребенной пряжи — 44%, хлопчатобумажная пряжа — 45%. Турецкая пряжа из химических волокон занимает 45% импортных поставок, нетканые материалы — 6%, ткань из синтетических волокон — 28%.

Ранее Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции. Документ фактически вводит санкции против турецкого бизнеса: запрещены ввоз товаров производства Турции и работа граждан этой страны на территории России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari