Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 148
Новости

Президент Эквадора приказал армии занять улицы Кито из-за массовых беспорядков

Президент Эквадора Ленин Морено вывел на улицы столицы Кито действующие военные подразделения, передает Associated Press. Это произошло на фоне массовых протестов населения из-за повышения цен на бензин. Отмечается, что протесты вылились в беспорядки: люди в масках напали на телестанцию, газету и национальную аудиторскую службу.

Морено приказал войскам дежурить на улицах во время комендантского часа и рядом с важными объектами: электростанциями и больницами.

Спустя два часа после приказа Морено группа людей в масках собралась у офиса частного телеканала Teleamazonas и попыталась ворваться в здание, где находились около 20 сотрудников.

Также протестующие попытались захватить редакцию газеты El Comercio. Атаки прекратила полиция.

Ранее сообщалось, что правительство Эквадора переведено из столицы Кито в крупнейший город страны Гуаякиль на побережье Тихого океана. Напомним, Морено отказался от субсидий на топливо для получения поддержки МВФ. Стоимость бензина и дизельного топлива выросла на 123%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari