Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 127
Новости

Власти потратят почти 5 млрд рублей на строительство культурных учреждений, хотя раньше обещали, что бюджетные средства на эти проекты выделяться не будут

Строительство культурных комплексов в Калининграде, Владивостоке, Кемерове и Севастополе обойдется российскому бюджету в 4,8 млрд рублей в ближайшие три года. До этого чиновники говорили, что на строительство новых центров бюджетные деньги тратиться не будут. Об этом пишет Русская служба Би-Би-Си.

Сумма трат на культурные комплексы в Калининграде, Владивостоке, Кемерове и Севастополе стала известна из проекта закона о федеральном бюджете на ближайшие три года.

Проект предусматривает создание в регионах филиалов Большого театра, Третьяковки и других известных культурных учреждений. Идея принадлежит Владимиру Путину, а подрядчиком была выбрана компания «Стройтрансгаз» друга президента Геннадия Тимченко.

Чиновники утверждали, что при строительстве не будут тратиться бюджетные деньги.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari