Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 5679
Новости

150 ингушских полицейских попросили Колокольцева не назначать главами РОВД выходцев из других регионов

150 сотрудников отделов полиции в Ингушетии направили обращение к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с требованием прекратить назначение прикомандированных из других регионов, сообщает «Кавказский узел».

Авторы письма потребовали «назначать на должности грамотных и достойных сотрудников ОВД из числа  местного населения».

Ранее главу сунженского РОВД отстранили от должности после побега арестанта из автозака. Назначение новым врио начальника уроженца Ставрополья привело к забастовке полицейских, в результате которой начальником ОВД по Сунженском району стал Амерхан Костоев, который ранее возглавлял малгобегский РОВД.

«Практически все  руководящие должности в МВД по Ингушетии — от министра, заместителей министра, начальников управленец и их замов, начальников отделов и их замов, а также большое количество старших оперуполномоченных, следователей, инспекторов, специалистов, психологов, и т.д. — замещены сотрудниками, прибывших по контракту из других регионов», — говорится в обращении полицейских.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari