Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 100
Новости

На Японию надвигается мощнейший тайфун. В стране отменили авиаперелеты и матчи Кубка мира по регби

На Японию надвигается тайфун «Хагибис». В стране отменили более тысячи авиарейсов, сообщает Bloomberg.

Большинство перелетов отменила одна из крупнейших авиакомпаний Азии — Japan Airlines. Почти все рейсы приходятся на субботу.

Японские железнодорожные компании также намерены в субботу приостановить движение поездов, как в Токио, так и на региональных направлениях.

Ожидается, что тайфун «Хагибис» достигнет восточного побережья Японии в субботу. Метеорологи предупреждают о возможных наводнениях.

В настоящее время тайфуну присвоена четвертая из пяти категорий по шкале Саффира-Симпсона. Скорость порывов ветра в нем достигает 252 км/ч.

Организаторы Кубка мира по регби, проходящего в Японии, отменили матчи сборных Англии и Франции, а также Новой Зеландии и Италии из-за приближающегося тайфуна. Матч между Японией и Шотландией также может быть отменен.

Руководство парка развлечения «Диснейленд» в Токио предупредило посетителей, что в субботу развлекательный комплекс будет закрыт.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari