Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3203
Новости

В США арестованы связанные с Джулиани бизнесмены Фруман и Парнас, причастные к "расследованию" в отношении Байдена

В США арестованы бизнесмены Игорь Фруман и Лев Парнас, связанные с адвокатом президента США Дональда Трампа Рудольфом Джулиани. Как сообщает New York Times, их подозревают в нарушении правил финансирования избирательных кампаний. Обвинения предъявлены еще двум подозреваемым - Давиду Коррейя и Андрею Кукушкину.

По данным издания, Фруман и Парнас помогали Джулиани в расследовании дела бывшего эксп-президента Джо Байдена.

The Insider писал о причастности Фрумана и Парнаса к «делу Байдена»в материале  "Дядя Сэм решает проблемы. Зачем Зеленский встречался в Нью-Йорке с Сэмом Кислиным, связанным с международным криминалом".

1 октября стало известно, что Конгресс США вызвал предпринимателя Сэма Кислина, тесно сотрудничающего с украинской и российской организованной преступностью, для дачи показаний вместе с Парнасом и Фруманом. Считается, что эти американские граждане украинского происхождения в прошлом году устроили встречи между Джулиани и высокопоставленными прокурорами Украины, с тем, чтобы начать расследование в отношении сына Джо Байдена.

До сих пор не представлено никаких свидетельств о том, что сын Байдена замешан в коррупции, однако Дональд Трамп пытается использовать это «расследование» для борьбы со своим конкурентом на выборах и в ходе телефонного разговора с Зеленским по сути обозначил расследование в адрес Байдена как необходимое условие для поставки в Украину американского оружия. Именно это злоупотребление полномочиями для борьбы с политическим оппонентом теперь стало основанием для начала процедуры импичмента в США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari