Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 77
Новости

Полиция отчиталась, что летом в Москве «не было допущено массовых беспорядков, повлекших тяжкие последствия»

Замначальника управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Юрий Денисенко отчитался на заседании Совета Федерации, что «благодаря действиям силовиков летом в Москве не было допущено массовых беспорядков». Об этом сообщает ТАСС.

«В результате четких и тактически грамотных действий сотрудников полиции и Росгвардии во взаимодействии с сотрудниками других правоохранительных органов не было допущено массовых беспорядков, повлекших тяжкие последствия для граждан и инфраструктуры нашего города», — заявил Денисенко.

Летом в Москве прошло несколько акций против нарушений на выборах и в поддержку политических заключенных. Полиция и Росгвардия жестоко избивали участников при задержании. Против нескольких человек возбудили уголовные дела об участии в «массовых беспорядках» (ст. 212 УК) и о применении насилия в отношении представителей власти (ст. 318 УК).

По «московскому делу» были задержаны 18 человек, из них 11 до сих пор остаются в тюрьме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari