Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 460
Новости

«Мы тоже любим деньги больше, чем свободу и демократию», — создатели «Южного парка» обратились к властям Китая после запрета на сериал

Авторы мультсериала «Южный парк» Трей Паркер и Мэтт Стоун опубликовали «официальное извинение» перед китайскими властями. Ранее в Китае закрыли доступ ко всем выпускам шоу после серии «Band in China» («Группа в Китае» или «Запрещено в Китае»).

«Как и НБА, мы приветствуем китайских цензоров в наших домах и сердцах. Мы тоже любим деньги больше, чем свободу и демократию. Си совсем не похож на Винни-Пуха. Смотрите 300-й эпизод в эту среду! Да здравствует великая коммунистическая партия Китая! Пусть урожай сорго этой осенью будет обильным! Теперь мы помирились, Китай?», — говорится в заявлении авторов.

В той серии один из героев «Южного парка» отправляется в Китай, где пытается заняться продажей марихуаны, и попадает на перевоспитание в трудовой лагерь. В серии поднимается тема самоцензуры, на которую идут в западной культуре, чтобы не попасть под действие китайских законов.

После выхода эпизода в китайских соцсетях исчезли все упоминания о «Южном парке». Все серии шоу исчезли из стриминговых платформ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari