44

 

 

 

 

 

Новости

В Турции полиция разогнала протестующих слезоточивым газом

Иллюстрация к материалу

В Турции полиция распылила слезоточивый газ для разгона нескольких сотен протестующих, собравшихся на главной площади Стамбула — Таксим, сообщает Reuters.

Сообщается, что активисты выступают против проведения секретных операций и введения комендантского часа на юго-востоке страны. Известно, что по меньшей мере двое протестующих были задержаны.

Турецкие военные начали широкомасштабную операцию на юго-востоке страны, где проживают в основном курды. По словам президента Турции, данное решение было принято для того, чтобы «очистить» регион от боевиков Рабочей партии Курдистана.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Турции полиция разогнала протестующих слезоточивым газом»

Следите за нами: