Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Трамп обвинил республиканцев в зависти после обмена любезностями с Путиным

Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп обвинил своих конкурентов по партии в зависти после обмена комплиментами с Владимиром Путиным, передает The Washington Post.

«Они чертовски завидуют, так как он не говорит о них. Он и не собирается их упоминать, поэтому они и завидуют. Несколько человек сказали: «О, ну ты бы не хотел с ним дружить». О нет, мы не хотим с ним дружить. Нет, мы хотим потратить еще $5 трлн на борьбу. Нужно быть умнее», — сказал он.

 Трамп также отметил, что США больше не могут позволить себе противостояния с Россией, так как в Америке «больше не осталось денег», а сами американцы превратились в «обнищавшую нацию».
Ранее Путин назвал Трампа «очень талантливым и ярким человеком» и «абсолютным лидером президентской гонки». «Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем», — сказал Путин.
Дональд Трамп назвал «большой честью» отзыв российского лидера о себе. «Всегда большая честь получить комплимент от человека, которого уважают не только в своей стране, но и за ее пределами», — заявил Трамп. По его словам, Россия и США должны вместе бороться с терроризмом и восстанавливать мир.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что не задумывался о том, к каким последствиям приведет возможный успех Трампа на президентских выборах. «Я думаю, что президент Барак Обама вел политику в отношении России, которая отвечала интересам Соединенных Штатов, — сказал он. — Она опиралась на нормы международного права, которые Россия нарушила своими действиями возле границы с Украиной».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari