Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 16172
Новости

Руководство НИИ имени Блохина отказывается подписывать заявления на увольнение детских онкологов

Руководство Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина не подписывает заявления на увольнение детских онкологов, которые ранее пожаловались на условия работы в медучреждении. Об этом сообщил один из онкологов Максим Рыков, пишет «МБХ Медиа».

«Мне не объясняли [причину отказа]. В первый раз сказали, что формулировка не понравилась, потом ничего не сказали. Мне особо ничего не объясняли. Потом отправили меня к директору, передумали и сказали, снова к начальнику отдела кадров», — рассказал он.

После этого в НИИ имени Блохина пришли представители профсоюза «Альянс врачей», чтобы разобраться в ситуации, рассказала The Insider Анастасия Васильева. Она заявила, что у движения есть видеозапись, на которой видно, как участников «Альянса» незаконно не пускают на территорию больницы.

Максим Рыков так описал происходящее: «Вызвали участкового, в чьи полномочия входит возможность пройти на объекты. В его присутствии пойдем к директору. Не пускают „Альянс врачей“, полцию не пустили и все. Сказали: „В соответствии с нашим законодательством участковый может, а наряд не может пройти на территорию“».

Ранее врачи, работавшие в НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ НМИЦ онкологии им. Блохина, рассказали о причинах массовых увольнений на пресс-конференции. Туда были также приглашены представители Минздрава и новое руководство центра, однако они не пришли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari