Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 174
Новости

Cуд арестовал все имущество Майкла Калви по делу Baring Vostok

Суд арестовал российское имущество основателя инвестиционного фонда Baring Vostok и квартиры, в которых живут семьи других фигурантов дела, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление инвестиционного фонда.

«Суд решил арестовать квартиры, в которых живут жены и несовершеннолетние дети наших коллег, пока они не могут финансово поддерживать свою семью, а Ваган Абгарян, Иван Зюзин и Максим Владимиров и вовсе сидят в СИЗО без права посещений их семей», — говорится в заявлении.

По делу Baring Vostok проходят шесть человек, в том числе Майкл Калви. Им предъявлены обвинения в мошенничестве. Калви вину не признает. Он считает, что его преследование связано корпоративным конфликтом вокруг контроля над банком.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что новая финансовая экспертиза по делу установила, что стоимость акций компаний International Financial Technology Group (IFTG), переданных банку «Восточный» в счет погашения кредита в 2,5 млрд рублей, составляет не 600 тысяч рублей, как ранее считало следствие, а 3,8 млрд рублей, что подтверждает позицию защиты об отсутствии состава представления в действиях Калви и других фигурантов дела.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari