Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 108
Новости

Песков: Указ об отставке главы ФСИН не публиковался

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщение об отставке главы Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко, передает ТАСС.

«Указа не было, он не публиковался», — сказал Песков журналистам. Так он ответил на вопрос ТАСС о том, действительно ли президент  Владимир Путин подписал такой указ.

О том, что Геннадий Корниенко снят с должности директора ФСИН, накануне сообщил «Московский комсомолец» со ссылкой на источники. По данным издания, ФСИН возглавит выходец из ФСБ.

О том, что Корниенко снят с должности, также сообщил «Интерфакс».

7 августа правозащитная организация Gulagu.net опубликовала видео издевательств над арестантом в «Крестах-2» в Санкт-Петербурге. На кадрах один из активистов УФСИН наносит многочисленные удары палкой лежащему на кровати заключенному.

Проверка ФСИН выявила многочисленные нарушения содержания и факты избиения и вымогательства в СИЗО «Кресты-2». Об этом сообщил заместитель директора ведомства Валерий Бояринев.

По словам Бояринева, они выявили нарушения при содержании как ранее отбывших наказание, так и впервые осужденных. Он также заявил, что происходят «огромные нарушения» при переводе в камеры людей, которые ранее не отбывали наказание.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari