Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 243
Новости

Замглавы спецуправления МЧС, отстраненный из-за дела о мошенничестве, покончил с собой

Замначальника специального управления № 100 Федеральной противопожарной службы МЧС России Олег Жуков покончил с собой. Об этом сообщают ТАСС и РБК со ссылкой на источники.

1 октября в лесу рядом с гаражным кооперативом «Мичуринец» в деревне Переделкино был обнаружен труп мужчины, рассказал РБК источник в ГУ МВД по Московской области и подтвердил другой источник в главке.

«Было установлено, что погибший — Жуков Олег Владимирович, подполковник внутренней службы, заместитель начальника специального управления ФПС № 100 Москвы», — заявил собеседник. Он добавил, что на том же месте оперативники нашли два телефона и служебное удостоверение. Обстоятельства гибели Жукова еще устанавливаются.

ТАСС пишет, что Жуков был отстранен от должности в 2018 году из-за нарушений, против него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari