Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 71
Новости

КНДР запустила снаряды в сторону Японского моря

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что северокорейские военные запустили неопознанные снаряды в сторону Японского моря, пишет Yonhap.

Один снаряд достиг исключительной экономической зоны Японии и упал в Японском море у острова Дого в префектуре Симанэ. Японское правительство отметило, что запущены были, предположительно, две баллистические ракеты, сообщает Kyodo.

Токио выразил протест Северной Корее после пуска ракет, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

«Подобные пуски баллистических ракет являются нарушением резолюций ООН, мы заявили решительный протест и осуждаем их», — отметил Абэ.

Генеральный секретарь японского кабмина Есихидэ Суга добавил, что премьер-министр дал поручение собирать и анализировать всю информацию, подтверждать безопасность воздушных и морских судов и готовиться к непредвиденным ситуациям.

Пуск ракет КНДР произошел на следующий день после того, как Пхеньян и Вашингтон договорились возобновить дипломатические переговоры по денуклеаризации на этой неделе. Переговоры зашли в тупик после провала Ханойского саммита в феврале.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari