Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 242
Новости

Twitter заблокировал Рустема Адагамова. Он связывает это с освещением московских протестных акций

Twitter на неопределенный срок приостановил действие учетной записи популярного российского блогера Рустема Адагамова. Об этом он сам рассказал «Радио Свобода».

По словам Адагамова, ему на почту пришло уведомление о блокировке по жалобе Международной федерации фонографической индустрии (IFPI). Жалоба касалась нарушения авторских прав и относилась к ролику об актрисе Джулии Робертс, твит с которым Адагамов опубликовал около двух лет назад. Он отметил, что даже не помнит, что было в этом ролике.

Блогер подал апелляцию на приостановку учетной записи, однако, по его словам, все процедуры в корпорации Twitter чрезвычайно закрытые, и он опасается, что жалобу не удовлетворят.

По мнению Адагамова, блокировка его аккаунта — «намеренная акция». Он связывает блокировку своего аккаунта в Twitter с активным участием в освещении московских акций протеста летом нынешнего года.

У аккаунта Адагамова 526 тысяч подписчиков и в среднем более 20 млн просмотров в месяц.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari