Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Юбилей мэра Самары прошел под видом детского утренника

Против трех сотрудников администрации Самары завели уголовное дело о поставке продуктов на юбилей главы города (Олега Фурсенка - мэра Самары), передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника ГУ МВД по Самарской области Сергея Солодовникова.

«Возбуждено дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения». Максимальное наказание — 7 лет лишения свободы», — рассказал Солодовников.

В рамках дела о поставке продуктов в подразделениях мэрии Самары прошли обыски. Агентство также приводит слова источника в МВД: «В рамках возбужденного ранее уголовного дела проводятся обыски, производится выемка документов», - сказал собеседник агентства.

Как считает следствие, ряд чиновников Самары потребовали безвозмездно поставить продукты на праздник, проводимый в гостиничном комплексе Holiday Inn. «Праздник обозначался как детский утренник в честь Нового года, однако торговые предприятия поставили эти продукты в день юбилея главы Самары», — рассказал начальник главка. По его словам, виновные чиновники установлены и опрошены. «Пока это три сотрудника администрации, в том числе занимающие высокие должности», — уточнил он.

В администрации Самары заявили, что празднование проходило в выходной день, в свободное от работы время и было полностью организовано на личные средства мэра. Сам Олег Фурсов заявил, что рассматривает возможность подачи иска о защите чести и достоинства в связи с недостоверной информацией о его юбилее.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari