Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 211
Новости

СК возбудил уголовное дело после убийства своего сотрудника у проходной в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) после того, как офицера СК, полковника юстиции Владислава Капустина ударили ножом возле проходной ведомства в Техническом переулке в Москве.

«Наш товарищ выполнял свои обязанности по организации приема граждан, когда получил смертельное ранение. Владислав Капустин был экстренно госпитализирован для проведения операции, но, к сожалению, его жизнь спасти не удалось», — говорится в заявлении СК.

Нападавший задержан. По данным следствия, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. «Кроме того, в ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния», — сообщает пресс-служба.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник писал, что нападавшим оказался 39-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев. По словам собеседника агентства, задержанный ранее «неоднократно обращался в органы власти с различными жалобами» и находится в состоянии психического возбуждения, «возможно, страдает заболеванием».

По данным Baza, при себе у мужчины нашли записку, в которой он подробно рассказал о причинах своего поступка. Он бесплодно добивался возвращения себе жилья.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari