Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3593
Новости

Протоиерей Смирнов: Мальчиков нужно бить без злобы и крика, а девочек бить нельзя

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов «совершенно против того, чтобы детей бить». По его мнению, девочек нельзя бить никогда, а мальчиков «полезно выдрать» изредка и в спокойном состоянии. Как передает «Интерфакс», об этом он заявил радиостанции «Комсомольская правда».

«Я ничего в этом плохого не вижу, если мальчику наподдать», — сказал Смирнов. По его словам, бить их нужно «без злобы, без крика». Делать это можно не чаще двух раз за всю жизнь и только с 12 до 16 лет, позднее «это будет только во вред».

При этом Смирнов выступил против закона о семейном насилии, который, по его мнению, нужен для того, чтобы «создать структуру, которая будет без ведома полиции, без суда врываться, отнимать детей под любым предлогом».

22 сентября Смирнов рассказал, как быстро и надолго отучить ребенка от привычки употреблять нецензурную лексику. «Дать по морде — и все, лечится мгновенно», — заявил он  на встрече с воспитанниками детского дома.

Отец Димитрий рассказал, как один из его подопечных мальчиков однажды при нем ругался: «Я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается».

По мнению священника, это эффективный способ, но лучше обойтись без него — «когда человек сам, своей волей ставит себе препятствие» к тому, чтобы разговаривать нецензурно.

Глава патриаршей комиссии призвал подростков отказаться от нецензурной лексики. «Мат — это сквернословие. А зачем говорить скверные слова, когда в русском языке 500 тысяч слов прекрасных — они созданы для поэзии!» — сказал он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari