Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 24
Новости

В Кубани завели дело по "факту подделки документов" об участии Лопатиной в создании "Сахара Кубани"

Правоохранительные органы Кубани возбудили уголовное дело по факту подделки документов для включения экс-супруги замгенпрокурора РФ Ольги Лопатиной в число учредителей компании «Сахар Кубани», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией» опубликовали расследование, из которого следовало, что Лопатина стала соучредителем этой компании вместе с женами двух фигурантов громкого дела «кущевской» банды.

По данным источника агентства, уголовное дело было возбуждено 15 декабря после проверки заявления от самой Лопатиной. В постановлении о возбуждении дела говорится, что «неустановленными лицами в неустановленном месте, но не позднее 10.09.2008 (10 сентября 2008 года) были изготовлены заведомо подложные документы об организации юридического лица ООО «Сахар Кубани», где в качестве одного из соучредителей было указано «ООО «Арлайн» в лице генерального директора Ольги Лопатиной, от имени которой в устав и учредительный договор были поставлены подписи и печати. Затем они были поданы в ИФНС по Кущевскому району, где ООО было зарегистрировано 10 сентября 2008 года.

Ранее генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что считает заказчиком расследования ФБК о бизнесе его сыновей главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari