Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 93
Новости

Зеленский не почувствовал давления в телефонном разговоре, из-за которого Трампу хотят объявить импичмент

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке, где проходит 74-я сессия Генассамблеи ООН.

Трамп заявил, что Россия и Украина должны продолжать добиваться прогресса в решении спорных вопросов. «Вы недавно добились прогресса с Россией. И продолжайте делать это», — заявил он.

Зеленский ответил, что совместные усилия ЕС и США могут помочь остановить войну на Донбассе. Он отметил, что Украине нужна не просто «помощь, а поддержка».

Ранее Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским, который состоялся 25 июля. На встрече в Нью-Йорке Зеленский назвал тот телефонный разговор «хорошим» и «нормальным», добавив, что никто не оказывал давления.

Напомним, судя по расшифровке разговора, в том разговоре Трамп заявил, что «было бы здорово», если бы президент Украины изучил дело Байдена. Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит это дело. Джо Байден является потенциальным соперником Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari