Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.41
Поддержите нас English
  • 45
Новости

Пресс-секретаря «Ассоциации народного сопротивления» арестовали на 15 суток

Пресс-секретарю «Ассоциации народного сопротивления» Никите Зайцеву присудили 15 суток ареста по статье за повторное нарушение порядка проведения массового мерориятия. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Его обвинили в организации несогласованного митинга 27 июля, из-за публикации в Telegram-канале призыва приходить на эту акцию.

Накануне Зайцева задержали на выходе из спецприемника и доставили в Тверской суд.

Ранее Зайцев так прокомментировал обвинения против себя: «Вменяют повторное нарушение порядка проведения акций из-за того, что в ночь с субботы на воскресенье мы возвращались из клуба и скандировали лозунги — „Один за всех и все за одного“, „В борьбы ты обретешь право свое“. Меня забрали из дома, сейчас везут в Алексеевский ОВД. Я снимал на видео друзей, был пьян немного, всё остальное — бред. Считаю, что преследование вообще должно быть прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения».

Накануне Зайцева уже задерживали. Изначально сообщалось, что ему вменяют мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП), однако в итоге активиста отпустили из отдела без составления протокола.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari