Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 269
Новости

Суд вернул в Минкульт иск за мат на концерте группы «Ленинград»

Мировой суд вернул заявителю административное дело в отношении организатора концерта группы «Ленинград» в Ростове-на-Дону за нецензурную лексику на мероприятии, сообщает РИА «Новости».

По информации управления Минкульта по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, на концерте группы исполнялись песни, содержащие нецензурную брань. В связи с этим управление Минкульта  составило протокол об административном правонарушении в отношении организатора концерта ООО «Медиашоу» по ст. 6.26 КоАП РФ («Организация публичного исполнения произведения литературы, искусства или народного творчества, содержащего нецензурную брань, посредством проведения театрально-зрелищного, культурно-просветительного или зрелищно-развлекательного мероприятия»).

«В настоящее время оно возвращено заявителю для устранения недостатков», — сказал представитель суда. Он уточнил, что протокол о нарушении был составлен в отсутствие представителя юрлица.

Концерт группы «Ленинград» состоялся на стадионе «Ростов Арена» 13 сентября. Лидер группы Сергей Шнуров сообщил, что мероприятие собрало 45 тысяч человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari